ГК “Территория жизни”: создаем комфортную среду и делаем семьи счастливыми!

15 Август 2022

14 августа в стране отмечался День строителя. Что отличает работу успешной девелоперской компании? Для группы компаний “Территория жизни” это прежде всего наличие уникальных проектов, полный цикл производства и строительства и главное - опора на профессионализм коллектива. 

В компании  сегодня работает более 1300 сотрудников разных  специальностей.    Застройщик  лидирует  по объемам текущего строительства региона согласно рейтингу Единого ресурса застройщиков РФ и является  одним из  крупнейших  налогоплательщиков   в регионе. По случаю Дня Строителя расскажем о главных особенностях работы ГК “Территория жизни”.

Производим. Строим. Управляем.

В группу компаний входит smart завод Betonium, компания-застройщик и собственная сервисная компания. ГК “Территория жизни” ведет строительство двух крупных проектов комплексного развития территории более 90 Га - ЖК “Арбековская застава” и ЖК “Лугометрия” в перспективном микрорайоне Пензы - Арбеково. 



Производство материалов и домокомплектов для строительства осуществляется на собственном smart заводе Betonium. Завод полностью обеспечивает строительные площадки ГК “Территория жизни”, а также поставляет материалы другим строительным организациям города и области. Собственный  автомобильный парк специализированной  техники,  точная система логистики  и автоматизация производства обеспечивают доставку изделий на стройку точно в срок. 



“Производство работает как часы, без перерывов, отгрузки идут по плану, одна за другой - наш парк техники с легкостью справляется с таким объемом. Каждый день мы отгружаем более 250 кубических метров железобетонных изделий.  Производство с каждым днем совершенствуется и расширяется, появляются новые цеховые и складские помещения. Мы - один из крупнейших поставщиков ЖБИ и бетона в области”, - комментирует Андрей Галкин, генеральный директор smart завода Betonium.

В 2022 году  завод был включен в список системообразующих предприятий региона.



Жилые комплексы ГК “Территория жизни” возводятся по современным стандартам жилищного строительства. Комфорт в рамках проектов комплексного развития территории создается на всех уровнях - в квартирах, домах, во дворах, в квартале и в микрорайоне. 



Создаем комфортную среду.

Значимый факт - ГК “Территория жизни” входит в ТОП-15 девелоперов России по рейтингу Единого ресурса застройщиков РФ по потребительским качествам жилых комплексов. Такой высокий результат достигнут благодаря следующим особенностям работы предприятий ГК “Территория жизни”:

- контроль себестоимости конечного продукта на всех этапах

- использование высокотехнологичного оборудования на собственном производстве

- контроль качества  материалов и произведенной продукции.



Каждый из проектов компании - это целый мини-город, инфраструктура которого планируется уже на этапе проектирования и затем воплощается в жизнь. Над этим работает целая команда проектировщиков, инженеров, архитекторов, работников завода, транспортного участка и конечно, строителей. Именно от слаженной работы всей группы компаний зависит комфортная среда, которую получают жители микрорайонов при реализации проектов.



“Нам важно, чтобы людям, которые будут здесь жить, было хорошо, комфортно, - рассказывает Алексей Андрияшкин, руководитель строительной дирекции ГК “Территория жизни”, - Например, неоспоримый плюс ЖК «Лугометрия» в том, что комплекс окружен прекрасной природой, здесь чистый воздух, восхитительные виды. Поблизости нет промышленных зданий. Семьи могут здесь проводить досуг, заниматься с детьми – предусмотрены современные игровые комплексы, зоны для прогулок и отдыха.”


Делаем семьи счастливыми.

Качественное жилье в сочетании с комфортной средой - это определяющий фактор   при выборе квартиры  в жилом комплексе. Это подтверждают и многие из сотрудников компании, которые приобретают квартиры в жилых комплексах ГК “Территория жизни”. Действует специальная корпоративная жилищная программа, в рамках которой они получают стартовый капитал на покупку  жилья  в ЖК “Арбековская застава” и “Лугометрия” до 1 000 000 рублей. 

Продуманная система мотивации, карьерный рост, социальный пакет, институт наставничества  - все это привлекает лучших специалистов строительной отрасли региона, многие из которых - молодые специалисты. А многие работают на предприятиях ГК “Территория жизни” целыми семейными династиями. Например, - отец и и сын Чубуковы - Сергей и Александр, вместе работают геодезистами на строительной площадке ЖК “Лугометрия”. 

“Я рад, что есть возможность работать вместе с сыном Александром - в нем я абсолютно уверен, у нас полная взаимозаменяемость, я могу поручить ему самые ответственные задачи!”, - рассказывает Сергей Чубуков.



Достижения группы компаний “Территория жизни”.

27 июня в рамках заседания Ассоциации промышленников Пензенской области состоялось  награждение победителей областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Пензенской области». По итогам ежегодного конкурса smart завод Betonium (ООО “СМЦ”) удостоился награды  по отрасли “Промышленность строительных материалов”. Губернатор области Олег Мельниченко вручил диплом генеральному директору smart завода Андрею Галкину. Smart завод Betonium, производственная площадка группы компаний “Территория жизни”, весной этого года вошел в число системообразующих предприятий Пензенской области.

Также в июне этого года, при освящении патриархом Спасского кафедрального собора, представители руководства ГК "Территория жизни" были отмечены орденами Русской Православной Церкви за участие в строительстве Храма. Заслуженных наград удостоились советники генерального директора ГК "Территория жизни" - Фёдор Викторович Тощев и Роман Владимирович Семёнов, а также генеральный директор ООО "Заказчик" (из состава ГК "Территория жизни") Сергей Васильевич Соболев.


Поздравляем с Днем Строителя!

С каждым годом в Пензе возводятся новые строительные объекты,  для людей создается современное жилье и комфортная благоустроенная  среда. День  Строителя - особый праздник для группы компаний “Территория жизни”, которая вносит значительный вклад в развитие строительной отрасли региона. Жилые комплексы  “Арбековская застава” и “Лугометрия” растут, развиваются и получают признание не только у жителей города, но и у экспертов на федеральном уровне, что поднимает престиж региона - проекты регулярно становятся финалистами и победителями всероссийских конкурсов недвижимости. 


Многие сотрудники группы компаний “Территория жизни” 14 августа были награждены грамотами и благодарностями от руководства компании и региона. Специалисты также отмечены наградами Российского Союза строителей и  правительства региона с занесением на Галерею почета строителей Пензенской области. Кроме того, в галерею почета занесена организация ООО “Строй Инж+” группы компаний “Территория жизни” под руководством  Дмитрия Владимировича Немкова.

Поздравляем с Днем Строителя работников, занятых в строительной отрасли  - людей, которые по-настоящему горят своими проектами! Именно благодаря вашим усилиям, квалификации и самоотдаче развивается городская среда. Спасибо строителям за ответственное отношение к делу и вдохновение! 


Подробности о работе группы компаний “Территория жизни” можно узнать на нашем сайте территорияжизни.рф, а также - посмотреть фильм о сотрудниках компании, снятый к празднованию Дня Строителя.